Ir direto para menu de acessibilidade.
Portal do Governo Brasileiro
Início do conteúdo da página

Diretoria de Ensino

Publicado: Terça, 02 de Agosto de 2016, 13h52 | Última atualização em Terça, 15 de Maio de 2018, 11h35

Diretoria de Ensino

diretoriadeensino.ib@ifes.edu.br

Ivanete Tonole da Silva                                                                                                                            ivanete.silva@ifes.edu.br                                                                                                                                          (28) 3543-5524

 

Coordenadoria Geral de Ensino

cge.ib@ifes.edu.br

Gilberto Mazoco Jubini
gilberto.jubini@ifes.edu.br 
(28) 3543-5528

 

Coordenadoria de Registros Acadêmicos

Tatiane das Graças da Silva
tatiane.silva@ifes.edu.br 
(28) 3543-5500

 

Coordenadoria de Biblioteca

Elisa Canuta da Silva
elisa.silva@ifes.edu.br 
(28) 3543-5500

 

Coordenadoria de Apoio ao Ensino

Evanilda Goldner de Souza Pinto
evanilda.goldner@ifes.edu.br 
(28) 3543-5522

 

Coordenadoria do Curso Técnico em Meio Ambiente

Abiney Lemos Cardoso
abiney.cardoso@ifes.edu.br 
(28) 3543-5500 - Ramal 661

 

Coordenadoria do Curso Técnico em Florestas 

Adelson de Azevedo Moreira 
adelson@ifes.edu.br 
(28) 3543-5500 - Ramal 641

 

Coordenadoria do curso de Bacharelado em Engenharia Ambiental

engamb.ib@ifes.edu.br

Juscelino Alves Henriques
juscelino.henriques@ifes.edu.br 
(28) 3543-5500 - Ramal 711

Fim do conteúdo da página